Петропавловского района Воронежской области
12 ноября 2021 года в Петропавловском районе прошел Фестиваль ВФСК ГТО
Главная / Новости / 12 ноября 2021 года в Петропавловском районе прошел Фестиваль ВФСК ГТО

12 ноября 2021 года в Петропавловском районе в индивидуальном порядке прошел Фестиваль ВФСК ГТО среди работников культуры и администраций сельских поселений. Целью проведения Фестиваля является вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

К участию в Фестивале допускались  участники в возрасте от  18 до 69 лет, что соответствует 6-10 возрастным ступеням. Для участия в Фестивале все участники должны быть зарегистрированы на Всероссийском «Интернет» - портале комплекса ГТО в информационно - коммуникационной сети «Интернет» по адресу www.gto.ru, иметь уникальный идентификационный номер (УИН). Все участники команд Фестиваля обязаны использовать защитные маски в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой. В мероприятии всего приняло участие 180 человек из девяти сельских поселений. Спортивная программа Фестиваля состояла из тестов VI-X ступеней комплекса ГТО и формировалась в соответствии с методическими рекомендациями по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденными приказом Минспорта России от 21.09.2018 № 814. Личный зачет по итогам соревнований подводился раздельно среди мужчин и женщин. Победители определялись по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля. Очки определялись согласно 100 - очковой таблице, приложение № 2 к Методическим рекомендациям по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным приказом Минспорта России от 21.09.2018 №814. При равенстве суммы очков у двух или более участников, преимущество получает участник, показавший лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу. Среди женщин лучшими стали:

VI ступень (18-29 лет) Баранова Любовь Николаевна

VII ступень (30-39 лет) Бабичева Галина Егоровна

VIII ступень (40-49 лет) Зюзина Наталья Николаевна

IX ступень (50-59 лет) Соляная Лариса Рудольфовна

X ступень (60-69 лет) Конева Татьяна Павловна

Среди мужчин лучшими стали:

VI ступень (18-29 лет) Шевцов Алексей Андреевич

VII ступень (30-39 лет) Островерхов Геннадий Михайлович

VIII ступень (40-49 лет) Шевцов Андрей Алексеевич

IX ступень (50-59 лет) Кулаков Анатолий Васильевич

X ступень (60-69 лет) Толчев Сергей Федорович

Победителям в индивидуальном порядке будут вручены грамоты отдела по образованию  и молодежной политике администрации Петропавловского муниципального района.